15 августа 2018, 11:15

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко провела встречу с Министром по вопросам охраны окружающей среды, Министром по делам Иерусалима и наследия Государства Израиль Зеэвом Элькиным

подробнее
15 августа 2018, 10:10

Сообщение о проведении заседаний по обсуждению ключевых положений новой системы поддержки возобновляемой энергетики

подробнее
15 августа 2018, 09:11

Обзор главных тем «Голоса Украины» от 15 августа

подробнее
14 августа 2018, 17:30

15 августа состоится заседание рабочей подгруппы по подготовке изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины о повышении эффективности досудебного расследования

подробнее
14 августа 2018, 11:45

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко провела встречу с представителем Госдепартамента США по вопросам энергетических ресурсов Бенджамином Шмиттом

подробнее
14 августа 2018, 09:23

Обзор главных тем «Голоса Украины» от 14 августа

подробнее
13 августа 2018, 17:19

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны в течение восьмой сессии обработал 68 законопроектов по вопросам, относящимся к предметам его ведения

подробнее
13 августа 2018, 11:30

14 августа состоится заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ

подробнее

15 августа 2018

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко провела встречу с Министром по вопросам охраны окружающей среды, Министром по делам Иерусалима и наследия Государства Израиль Зеэвом Элькиным

подробнее
15 августа 2018

Сообщение о проведении заседаний по обсуждению ключевых положений новой системы поддержки возобновляемой энергетики

подробнее
15 августа 2018

Обзор главных тем «Голоса Украины» от 15 августа

подробнее
14 августа 2018

15 августа состоится заседание рабочей подгруппы по подготовке изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины о повышении эффективности досудебного расследования

подробнее
14 августа 2018

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко провела встречу с представителем Госдепартамента США по вопросам энергетических ресурсов Бенджамином Шмиттом

подробнее
14 августа 2018

Обзор главных тем «Голоса Украины» от 14 августа

подробнее
13 августа 2018

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны в течение восьмой сессии обработал 68 законопроектов по вопросам, относящимся к предметам его ведения

подробнее
13 августа 2018

14 августа состоится заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ

подробнее

Сообщения

06 августа 2018, 12:00

(  Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины )

Комитет опубликовал список претендентов на получение именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых в 2019 году

Комитет по вопросам науки и образования опубликовал список претендентов на получение именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых в 2019 году.

В соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины «Об установлении именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых», №774-V от 16 марта 2007 года к участию в конкурсе на соискание именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых в 2019 году представлены следующие кандидаты:

1. Аверкина Марина Федоровна, доктор экономических наук, профессор кафедры Национального университета «Острожская академия» Министерства образования и науки Украины (далее - МОН Украины).

2. Билык Виктория Викторовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого МОН Украины.

3. Бондарчук Андрей Петрович, кандидат технических наук, доцент кафедры Государственного университета телекоммуникаций МОН Украины.

4. Босый Дмитрий Алексеевич, доктор технических наук, доцент кафедры Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна МОН Украины.

5. Броварец Ольга Александровна, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины.

6. Бурлака Владимир Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры Государственного высшего учебного заведения «Приазовский государственный технический университет» МОН Украины.

7. Василец Святослав Владимирович, доктор технических наук, профессор кафедры Национального университета водного хозяйства и природопользования МОН Украины.

8. Гнатюк Сергей Александрович, доктор технических наук, доцент кафедры Национального авиационного университета МОН Украины.

9. Горина Анна Александровна, доктор экономических наук, заведующая кафедры Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского МОН Украины.

10. Грищенко Татьяна Рубиловна, кандидат исторических наук, заведующая сектора Национальной научной сельскохозяйственной библиотеки Национальной академии аграрных наук Украины.

11. Демидов Иван Васильевич, доктор технических наук, доцент кафедры Национального университета «Львовская политехника» МОН Украины.

12. Дудка Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Национального педагогического университета имени М.П.  Драгоманова МОН Украины.

13. Ещук Ольга Михайловна, доктор юридических наук, доцент кафедры Херсонского государственного университета МОН Украины.

14. Зачосова Наталия Владимировна, доктор экономических наук, профессор кафедры Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого МОН Украины.

15. Казмирчук Светлана Владимировна, доктор технических наук, доцент кафедры Национального авиационного университета МОН Украины.

16. Клец Дмитрий Михайлович, доктор технических наук, заведующий кафедры Харьковского национального автомобильно-дорожного университета МОН Украины.

17. Кондратьев Андрей Валерьевич, доктор технических наук, заведующий кафедры Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» МОН Украины.

18. Кравец Руслан Андреевич, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры Винницкого национального аграрного университета МОН Украины.

19. Ларин Алексей Александрович, доктор технических наук, заместитель директора Учебно-научного инженерно-физического института Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» МОН Украины.

20. Легеза Евгений Александрович, доктор юридических наук, профессор кафедры Университета таможенного дела и финансов МОН Украины.

21. Мних Антон Сергеевич, доктор технических наук, профессор кафедры Запорожской государственной инженерной академии МОН Украины.

22. Осадчая Ольга Алексеевна, доктор экономических наук, доцент кафедры Национального университета водного хозяйства и природопользования МОН Украины.

23. Панчук Ростислав Русланович, доктор биологических наук, старший научный сотрудник Института биологии клетки Национальной академии наук Украины.

24. Пастернак Ярослав Михайлович, доктор физико-математических наук, заведующий кафедры Луцкого национального технического университета МОН Украины.

25. Покутный Александр Алексеевич, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Института математики Национальной академии наук Украины.

26. Рачий Богдан Иванович, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного высшего учебного заведения «Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника» МОН Украины.

27. Рекун Иван Иванович, доктор экономических наук, профессор кафедры Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна МОН Украины.

28. Ромасевич Юрий Александрович, доктор технических наук, профессор кафедры Национального университета биоресурсов и природопользования Украины МОН Украины.

29. Сегида Екатерина Юрьевна, доктор географических наук, доцент кафедры Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина МОН Украины.

30. Струтинская Наталия Юрьевна, кандидат химических наук, старший научный сотрудник Киевского национального университета имени Тараса Шевченко МОН Украины.

31. Титко Иван Андреевич, доктор юридических наук, доцент кафедры Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого МОН Украины.

32. Халатур Светлана Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры Днепровского государственного аграрно-экономического университета МОН Украины.

33. Чернящук Наталия Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Луцкого национального технического университета МОН Украины.

34. Шкуратов Алексей Иванович, доктор экономических наук, заместитель директора по научной работе и инновационному развитию Института агроэкологии и природопользования Национальной академии аграрных наук Украины.

35. Шульга Александр Николаевич, доктор социологических наук, ведущий научный сотрудник Института социологии Национальной академии наук Украины.

Обоснованные предложения по поддержке претендентов или против претендентов на получение именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых в 2019 году необходимо направлять в течение месяца в Комитет по вопросам науки и образования по адресу: 01008, г. Киев-8, ул. М. Грушевского, 5.